Горячие новости игр

The Adventures of Elliot: The Millennium Tales – Новая демоверсия перед релизом

19 мая 2026 г.Максим Левашов1 мин

Признанные ролевые игры Square Enix в стиле HD-2D ценятся за умелое сочетание ностальгического очарования и современных визуальных эффектов. В следующем месяце к этой растущей библиотеке присоединится The Adventures of Elliot: The Millennium Tales. Уже сейчас доступна новая демоверсия игры, предлагающая ранний взгляд на очередной проект от создателей Octopath Traveler и Bravely Default.

The Adventures of Elliot: The Millennium Tales — это приключенческая ролевая игра с боевой системой в реальном времени. Сюжет повествует об искателе приключений Эллиоте и его фее-спутнице Фэй, которые отправляются в тысячелетнее путешествие. Их миссия — снять проклятие с принцессы Хьюрии из Хатера. Для этого Эллиот и Фэй будут исследовать различные исторические эпохи, от наполненной трудностями Эпохи Реконструкции человечества до пика процветания в Эпохе Магии. В каждом временном периоде их поджидают новые угрозы, с которыми дуэт должен справиться. Как и предыдущие игры Square Enix в этом стиле, вся игра выглядит как дань уважения JRPG эпохи Super NES.

Хотя некоторые аспекты, такие как болтливый спутник и, откровенно говоря, неуклюжее название, могут вызывать вопросы, игра убедительно демонстрирует, как стиль HD-2D может быть применен к другим жанрам, которые мы помним с теплотой из прошлых десятилетий. Она стремится развивать эти элементы, предлагая нечто большее, чем просто пустая ностальгия или подражание.