Горячие новости игр

Моя бейсбольная команда и MLB The Show: От восторга до отвращения

20 июня 2026 г.Дмитрий Ярославцев3 мин

В Питтсбурге, в нижней части девятого иннинга, счёт 5-4. Казалось, «Пираты» вот-вот уступят «Миннесота Твинс», которая в этом сезоне не блещет. Но Спенсер Хорвиц с ловким инфилд-синглом занимает базу. С одним аутом на биту выходит Брайан Рейнольдс. При счёте 2-2 он буквально разносит фастбол, отправляя его за левую стену под взрыв фейерверков. Игра окончена. Победа!

Я на седьмом небе от счастья, пересматриваю моменты этого уолл-офф хоумрана со всех возможных ракурсов. Да кто эти «Близнецы» вообще такие, чтобы пытаться пробросить ему такой фастбол? А теперь пора выбивать хоумраны в MLB The Show 26. Я даже поиграю несколько матчей на PNC Park, надеясь повторить тот самый удар или даже сделать что-то более впечатляющее, например, забросить мяч в реку Аллегейни.

Однако есть и другие дни. «Пираты» играют с «Колорадо Рокиз» — одной из худших команд в бейсболе. Питтсбург проигрывает 10-4, причём многолетний стартовый питчер Митч Келлер был совершенно разгромлен, а буллпен показал себя немногим лучше. В такой момент я просто иду спать. Даже смотреть на MLB The Show не хочу.

Обычно, когда случается что-то расстраивающее или неудачное, видеоигры становятся отличным способом выпустить пар и немного отвлечься. Но когда «Пираты» проигрывают, последнее, что мне хочется делать, — это запускать MLB The Show. Я не хочу видеть глупое, нелепое лицо того, кто упустил преимущество из буллпена. Не хочу играть за бэттера, который выбил страйкаут при игроках на второй и третьей базах — я даже не хочу сталкиваться с ними в игре, чтобы не вспоминать, как сильно они испортили мне вечер.

И вот я страдаю. Я киплю от злости. Как и многие другие болельщики, на протяжении последних 29 лет наблюдая за «Питтсбург Пайрэтс». Это то, что я заслуживаю. Как однажды красноречиво сказал Босс-молокосос, печеньки для победителей, а наслаждаться MLB The Show 26 могут те, чья бейсбольная команда победила в этот день.

MLB The Show 26 — моя «уютная» игра. Когда мне скучно и нечем заняться на выходных, или когда мне нужен перерыв от чего-то более напряженного или сложного, я запускаю игру, беру свою команду Diamond Dynasty на матч Mini Seasons или пытаюсь пройти карту Завоевания.

Но если «Пираты» проигрывают, это ощущение уюта исчезает. Я не могу наслаждаться только что выбитым хоумраном, потому что думаю о Марселле Озуне, который абсолютно промахнулся по «мясному шару» прямо по центру этим вечером. Кстати, какой у него рейтинг в The Show сейчас? 73?! Меня это откровенно бесит. Спенсер Хорвиц — король эффектных бросков биты — всего 68, а он ведь умеет отбивать! О чём думает Дон Келли, каждый день выпуская Озуну? Зачем я вообще пытался играть в это сегодня? Возможно, я мог бы заняться чем-то более приятным, например, вынести мусор или убрать кошачий лоток.

Иногда я пытаюсь игнорировать боль и всё равно запускаю MLB The Show, думая, что на этот раз всё будет по-другому. Совсем недавно меня встретил сбой сервера, словно бейсбольные боги издевались надо мной за саму мысль играть после того, как мои «Баккос» опозорились. Конечно, это могла быть и Sony San Diego, испытывающая проблемы со своими онлайн-системами, как это часто бывало в течение года, но когда у бейсбольного фаната есть выбор между очевидным объяснением и суеверным, мы выбираем последнее. Иначе мы бы не видели столько перевернутых кепок на трибунах.

Означает ли всё это, что я слишком сильно переживаю из-за того, что происходит в «детской игре», которую играют люди, даже не знающие о моём существовании? Да. Но хотя это и усугубляет неприятные моменты — мне, конечно, хотелось бы играть в мою любимую видеоигру после того, как я расстроился — это также делает яркие моменты ещё лучше. После уолл-офф хоумрана или выигрышной игры на базе, всё, что мне хочется, — это играть в MLB The Show, и я знаю, что на моём лице будет огромная улыбка. Без некоторой доли страданий я не смогу по-настоящему это оценить.

Тем не менее, Боб Наттинг, я всё ещё хочу, чтобы ты продал команду.